«Локомотив-Кубань» и ЦСКА – в полуфинале

Чт, 28 апреля 2022 2022

Чт, 28 апреля 2022

Прошли третьи матчи в двух первых сериях 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.

После двух домашних побед краснодарцы с армейцами выиграли и следующие встречи на площадках соперников. «Локомотив-Кубань» в Перми не оставил шансов «ПАРМЕ-ПАРИБЕТ». Уже в дебюте гости добились двузначного перевеса (16:6). Правда, к концу первой четверти разрыв сократился до двух очков, но по ходу второй кубанцы ушли еще дальше – 43:28. К большому перерыву преимущество «Локо» сохранилось (47:37), а Джонатан Мотли и Эррик Макколлум на двоих набрали 28 очков.

А вот третий период стал решающим. Он стартовал с рывка гостей 10:0, ответа на который у «ПАРМЫ-ПАРИБЕТ» не нашлось. К последнему перерыву сомнений в победе краснодарцев уже не осталось – «+24» (77:53).

Куда сложнее пришлось ЦСКА. Он проиграл в Нижнем Новгороде первую четверть (22:23). И хотя вскоре вышел вперед, создать отрыв армейцам долгое время не удавалось: за 8 минут до конца они вели всего «+3» (67:64). Тем не менее, остаток игры прошел под диктовку ЦСКА. Когда оставалось играть 3 минуты, Иван Ухов метким трехочковым впервые сделал перевес своей команды двузначным. А еще одно дальнее попадание от Уилла Клайберна в следующей атаке сняло все вопросы относительно победителя матча – 83:71.

«ПАРМА-ПАРИБЕТ» (Пермский край) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 78:101

П: Платунов (17), Шейко (11), Лиходей (11), Жмако (11), Забелин (10). Л: Макколлум (21), Мотли (19), Барфорд (12), Мартюк (11), Щербенев (10+9 передач), Ильницкий (10).

Счет в серии – 0:3.

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) – 75:88

НН: Астапкович (18), Чадов (14), Торопов (14), Бабурин (10). Ц: Швед (20), Уэйр (17), Клайберн (14), Милутинов (13), Курбанов (10).

Третий матч серии «Зенит» - «Енисей» состоится в Красноярске 28 апреля. На следующий день в Саратове встретятся «Автодор» и УНИКС.