• --

«Надежда» - пятая команда чемпионата

Сб, 23 апреля 2022 2022

Сб, 23 апреля 2022

Сегодня в Оренбурге завершилась серия за 5-е место Парибет Чемпионата России – Премьер-лига.

Накануне «Спарта энд К», выиграв 71:61, смогла сравнять счет по сумме двух встреч. И лидировала почти всю первую половину решающего матча. Подмосковные девушки были впереди к большому перерыву, а третью четверть начали с попадания Полины Федоровой – 38:34.

Однако «Надежда» ответила рывком 10:0 и больше ни разу не позволила соперницам сравнять счет. Правда, к последнему перерыву перевес хозяек составлял всего 3 очка, но к середине четвертого периода стал двухначным, а за 3 с половиной минуты до конца достиг «+14» (69:55). Максимум, что удалось сделать «Спарте энд К» - сократить отставание вдвое. А вот в снайперской дуэли форвард видновчанок Дарья Игнатова смогла взять верх над Натальей Жедик с минимальным преимуществом – 23 очка против 22.

«Надежда» (Оренбургская область) – «Спарта энд К» (Видное) – 71:64

Н: Жедик (22), Линскенс (14+13 подборов), Тохташ (14). Сп: Игнатова (23), Федорова (12), Репникова (12).

Счет в серии – 2:1.