«Надежда» в шаге от 5-го места, «Енисей» - от 7-го

Пн, 18 апреля 2022 2022

Пн, 18 апреля 2022

Сегодня стартовали две серии Парибет Чемпионата России – Премьер-лига.

В обеих команды, которые играли в гостях, добились убедительных побед. В серии за 5-е место «Надежда» разгромила в Видном «Спарту энд К» - 89:63. Оренбурженки выиграли все четверти с разницей не менее «+4» и реализовали 14 трехочковых из 29. А защитник национальной сборной России Елизавета Комарова записала на свой счет 11 результативных передач.

В Новосибирске «Енисей» предрешил ход борьбы уже к концу первой четверти (22:8), а к последнему перерыву вел «+29». У победительниц отличилась Юлия Гладкова – 22 очка (двухочковые – 4 из 4, трехочковые – 2 из 3, штрафные – 8 из 9) и 11 подборов.

За 5-е место

«Спарта энд К» (Видное) – «Надежда» (Оренбургская область) – 63:89

Сп: Репникова (15), Зоткина (14+10 подборов), Игнатова (11). Н: Линскенс (19), Медведева (17), Тохташ (15), Рахимова (10), Комарова (8+11 передач).

За 7-е место

«Динамо» (Новосибирская область) – «Енисей» (Красноярский край) – 57:84

Д: Потемина (15), Зверева (12), Столяр (12), Леднева (10). Ен: Гладкова (22+11 подборов), Лацгаль (14), Пашковская (11), Пачурина (10).

Вторые и, если потребуется, третьи матчи в каждой серии пройдут 22 и 23 апреля, соответственно, в Оренбурге и Красноярске.