{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Республики Крым

Пн, 18 апреля 2022 2022

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Республики Крым

Пн, 18 апреля 2022

Это была очередная встреча с региональными федерациями баскетбола.

Помимо руководителей Российской Федерации Баскетбола, в региональном совещании (оно прошло в формате видеоконференции) приняли участие президент Федерации баскетбола Республики Крым Михаил Пыхтеев и вице-президент Федерации баскетбола Республики Крым Вячеслав Ашурков.

В Республике Крым по 2022 год баскетбол является базовым видом спорта. Уже поданы необходимые документы, чтобы продлить этот срок на следующий этап. Региональная федерация баскетбола попросила поддержки РФБ – чтобы Российская Федерация Баскетбола походатайствовала перед Министерством спорта РФ.

Было отмечено значение программы грантов. В частности, в Республике Крым она необходима местной федерации и поможет закрыть многие пробелы, связанные с закупкой баскетбольных формы и инвентаря.

Хорошо развит студенческий баскетбол. КФУ участвует в высшем дивизионе АСВ – Студенческой лиге РЖД. В то же время было отмечено, что эта команда является флагманом баскетбола в регионе, но по своему возрасту в ближайшее время перерастет Студенческую лигу РЖД. В связи с этим прорабатывается вопрос о возможности участия команды из Республики Крым в чемпионате одной из российских профессиональных лиг. Кроме того, необходимо проработать вопрос о возобновлении соревнований в региональном дивизионе АСБ.

Активно развивается баскетбол 3х3, но он в Крыму направлен на массовость и большое количество турниров. Стороны сошлись во мнении, что нужно усилить работу над созданием сильной команды, которая могла бы участвовать во всероссийских соревнованиях.

Школьные команды участвуют в лиге «Локобаскет», но их нет в «КЭС-Баскет». Уже были контакты между Федерацией баскетбола Республики Крым и этой лигой, однако пока им не удалось прийти к единому решению. С помощью РФБ будет проработана возможность участия крымских школьных команд в чемпионате лиги «КЭС-Баскет».

Очевидно, что необходимо улучшить освещение работы федерации. Для этого Федерация баскетбола Республики Крым собирается использовать свою страничку на официальном сайте РФБ и заметно освежить всю информацию уже в течение ближайшего месяца.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация