«Руна» - бронзовый призер Кубка России

Вс, 20 марта 2022 2022

Вс, 20 марта 2022

Столичная команда уверенно выиграла и ответный матч у «Новосибирска».

Исход серии за 3-е место был предрешен еще в первой игре. 25 февраля в гостях «Руна» добилась крупной победы с разницей «+24» (86:62). Оставалось только доказать свое превосходство на домашней площадке.

Правда, поначалу сибиряки попытались создать проблемы хозяевам. Они ни в чем не уступали в стартовой четверти, а на 9-й минуте довели свое преимущество до «+5» - 21:16 после прохода Андрея Семенова. В результате выиграли первый период 24:21, но затем преимущество целиком и полностью перешло к москвичам.

«Руна» нанесла первый удар под занавес первой половины, совершив рывок 15:3. Во второй четверти ее преимущество составило «+17», в третьей – «+14». А всего в этих двух периодах москвичи набрали в два с лишним раза больше очков, чем соперники – 61:30. И спокойно довели и второй матч бронзовой серии до разгромной победы. Почти половину очков в этой встрече игроки «Руны» набрали дальними бросками, реализовав 16 попыток из 37. А Федор Ключников и Кирилл Ситник записали на свой счет по 4 точных трехочковых.

«Руна» (Москва) - «Новосибирск» (Новосибирск) – 103:73 (21:24, 31:14, 30:16, 21:19)

«Руна»: Ключников (16), Сопин (16), Ситник (16), Заряжко (14+9 передач), Попов (8), Карпачев (8), Комиссаров (7), Першин (5), Митькин (5), Курцевич (4), Карпеко (2), Ковалев (2). «Новосибирск»: Войтов (17), Семенов (16+13 подборов), Семенюк (12), Туманов (8+8 передач), Голдырев (8), Зоткин (6), Домани (6), Посашков (0).

Общий счет – 189:135.