Восемь представителей сборной России — на Матче звезд

Пн, 21 февраля 2022 2022

Пн, 21 февраля 2022

В противостоянии «Звезд России» и «Звезд мира» участвовали не только игроки, но и штаб национальной команды.

В 6-м Матче звезд Единой лиги ВТБ «Звезды России» уступили «Звездам мира» — 121:129.

В составе «хозяев» на площадку вышли четыре игрока, участвующие сейчас в подготовке к отборочным матчам Кубка мира-2023. Они собрали следующие показатели:

Антон Астапкович — 12 минут, 16 очков (двухочковые 5/6, трехочковые 2/2), 3 подбора, 1 перехват;

Станислав Ильницкий — 15 минут, 4 очка (двухочковые 2/2, трехочковые 0/4), 3 передачи, 1 подбор;

Иван Стребков — 6 минут, 2 очка (двухочковые 1/1, трехочковые 0/1), 3 передачи, 2 перехвата;

Сергей Торопов — 12 минут, 8 очков (двухочковые 2/4, трехочковые 1/2, штрафные 1/2), 2 подбора, 1 передача.

Руководил россиянами главный тренер национальной сборной Зоран Лукич. На протяжении игры на скамейке запасных работали ассистент главного тренера Сергей Козин, врач Юрий Кожокарь и массажист Владимир Рюмшин.

Сразу после Матча звезд сборная России отправилась в аэропорт, чтобы вылететь в Пермь. Вечером понедельника главная команда страны проведет первую тренировку в УДС «Молот», где 24 февраля проведет отборочный матч Кубка мира-2023 с Нидерландами. 27 февраля эти же соперники встретятся еще раз в пригороде Амстердама Алмере.

Зоран Лукич, главный тренер сборной России:

— Приятно, что лига пригласила нас поучаствовать в таком большом шоу, как Матч звезд. Но, отдавая дань уважения лиге, нам тем не менее нужно было держать в уме важные матчи квалификации Кубка мира-2023 – это сказалось на игровом времени баскетболистов сборной России. Команда уже начала тренировки, многие приехали сразу после матчей в клубах, и перегружать игроков было бы легкомысленно. Все-таки это в первую очередь праздник. Надеюсь, зрители получили удовольствие.