{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Автодор» - первый в группе, у МБА – два матча за три дня

Вс, 20 февраля 2022 2022

«Автодор» - первый в группе, у МБА – два матча за три дня

Вс, 20 февраля 2022

Российские клубы провели 4 встречи еврокубков.

Завершившаяся еврокубковая неделя впервые затянулась до воскресенья. Все потому, что МБА была вынуждена провести два перенесенных матча женской Евролиги. Оба были домашними, но выиграть удалось только в первом из них – в пятницу столичная команда уверенно взяла верх над французским «Монпелье» (98:78). У победительниц Мария Крымова набрала 18 очков (дальние броски – 4 из 4), Жосселина Майга – 16 (двухочковые – 7 из 9).

Однако ключевая игра состоялась сегодня, и в ней МБА в упорной борьбе все-таки уступила «Венеции» (72:75). Примечательно, что Крымова (20 очков) вновь реализовала все 4 трехочковых, а Майга оформила дабл-дабл (13 очков и 11 подборов). Тем не менее, теперь у москвичек остаются только теоретические шансы на то, чтобы занять 6-е место в группе и продолжить борьбу в Еврокубке. Для этого нужно, чтобы «Венеция» в гостях уступила «Монпелье», а МБА (и тоже на выезде) обыграла непобедимый УГМК.

В мужском Еврокубке ФИБА два наших клуба по-разному провели последние домашние встречи второго раунда. «Автодор», разгромив датский «Баккен Бэрс» (102:79), занял в своей группе первое место. Теперь в четвертьфинале волжане встретятся со «Спортингом» (первый матч пройдет 9 марта в Португалии, ответный – 16 марта в Саратове). «ПАРМА» же упустила свой шанс продолжить борьбу в плей-офф: в решающем поединке она проиграла польской «Легии» (67:78).

 

Фото: fiba.basketball

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация