{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Мужская сборная России приступила к тренировкам

Сб, 19 февраля 2022 2022

Мужская сборная России приступила к тренировкам

Сб, 19 февраля 2022

Главная команда страны начала в Москве подготовку к матчам второго окна квалификации Кубка мира-2023. В распоряжении Зорана Лукича на этом сборе — 15 игроков.

В этом окне россияне дважды сыграют со сборной Нидерландов — 24 февраля в Перми и 27 февраля в Алмере. Сегодня и завтра наша команда будет тренироваться в Москве, а в ночь на понедельник — сразу после Матча звезд Единой лиги ВТБ — отправится в Пермь. Матч Россия — Нидерланды пройдет в УДС «Молот» (начало — в 20:00 по местному времени, билеты можно купить здесь). Прямая трансляция из Перми — в 17:55 на канале «Матч! Страна» и 18:15 на «Матч ТВ».

После этого российская сборная продолжит тренировку в Перми, а на гостевую игру вылетит вечером 26 февраля. Прямая трансляция матча Нидерланды — Россия — в 17:25 на канале «Матч! Арена». Время начала трансляций — московское.

 

ЗАЩИТНИКИ

Клуб

Возраст

Рост

Тимофей Герасимов

 Енисей

24

197

Владислав Емченко

 Локомотив-Кубань

22

194

Макар Коновалов

 МБА

21

189

Александр Платунов

Парма

24

192

Иван Стребков

Нижний Новгород

30

190

ФОРВАРДЫ

Антон Астапкович

Нижний Новгород

28

202

Александр Ганькевич

Нижний Новгород

26

201

Станислав Ильницкий

Локомотив-Кубань

27

200

Антон Квитковских

Автодор

21

202

Артем Комолов

УНИКС

28

194

Андрей Мартюк

Локомотив-Кубань

21

211

Марк Тихоненко

Астана (Казахстан)

23

206

ЦЕНТРОВЫЕ

Сергей Балашов

Енисей

25

206

Владимир Ивлев

ЦСКА

31

207

Сергей Торопов

Нижний Новгород

32

205

 

Зоран Лукич, главный тренер сборной России:

— Доволен началом сбора. Утренняя тренировка была восстановительной: многие игроки еще вчера проводили матчи за свои клубы. Работа здесь, в Москве, не будет тяжелой — она скорее не физическая, а ментальная: новым игрокам нужно усвоить много информации. Но постепенно будем разогреваться. Нужно очень аккуратно рассчитывать нагрузки: на игроков ложится дополнительная нагрузка из-за пандемии, постоянных переносов и уплотнения расписания.

— Расписание и у сборной плотное, а новых игроков достаточно. Это проблема?

— Жаловаться ни на какие тяжелые моменты не хочу. Они всегда случаются — нужно искать выходы. Если человек хочет работать, то найдет способ. Нам непросто, но все в наших руках. Проблемы есть, но мы о них знали. Лишний раз думать об этом — только впустую тратить энергию.

Сборная работает в штатном режиме, и главное, что я вижу — огонь в глазах. Никто не жалуется. Дополнительно мы пригласили Макара Коновалова из МБА. Большое спасибо клубу и главному тренеру Александру Афанасьеву за непростое решение отпустить игрока накануне важного матча.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация