{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Открыта аккредитация на февральские матчи квалификации мужского Кубка мира

Ср, 02 февраля 2022 2022

Открыта аккредитация на февральские матчи квалификации мужского Кубка мира

Ср, 02 февраля 2022

Прием заявок журналистов, включая удаленное освещение, продлится до 23 февраля.

На специализированном медиа-портале Международной федерации баскетбола идет аккредитация журналистов на матчи второго окна квалификации Кубка мира-2023. В нем, напомним, сборная России дважды встретится с соперниками из Нидерландов — 24 февраля в Перми и 27-го в Алмере.

Как и в двух предыдущих отборочных циклах мужских национальных команд, для подачи заявки каждому отдельному журналисту нужно использовать личный профиль на медиа-портале ФИБА (или зарегистрировать новый, если вы аккредитуетесь на мероприятия ФИБА впервые). В настоящее время медиа-портал доступен на четырех языках: английском, испанском, французском и китайском.

После заполнения всех необходимых полей профиля (имя, фамилия, название и тип СМИ, телефон, личное фото и т. д.) необходимо перейти во вкладку My Events, выбрать FIBA Basketball World Cup 2023 European Qualifiers (window 2) и нажать Apply.

По-прежнему доступна аккредитация для удаленного освещения — она поможет журналистам, не находящимся на арене, оперативно получать от организаторов все материалы о матче, а также присылать вопросы, которые могут быть заданы тренерам и игрокам после игры.

Обратите внимание, что необходимым условием является представление ссылки на одну из ваших недавних публикаций о баскетболе.

После заполнения всех полей заявки отправьте ее, вновь нажав кнопку Apply. Убедитесь, что на указанный вами электронный адрес пришло подтверждение регистрации заявки (не является подтверждением аккредитации!).

Прием заявок завершится 23 февраля в 23:59 по среднеевропейскому времени (24 февраля в 1:59 по московскому). Аккредитация в день матча невозможна!

Правила работы прессы на матче Россия — Нидерланды будут определяться как COVID-протоколом ФИБА, так и мерами, действующими на территории Пермского края по состоянию на 24 февраля 2022 года.

Для всех категорий аккредитованных журналистов в течение всего времени нахождения на арене обязательны ношение лицевой маски, регулярное использование антисептика для рук и соблюдение социальной дистанции 1,5 метра.

Доступ в микст-зону и на пресс-конференцию будет открыт только для обладателей телевизионных прав и ограниченного списка пишущих журналистов. В микст-зоне обязательно соблюдение социальной дистанции и использование удлинителей-«удочек» для микрофонов.

Важно! Требования к посещению спортивных мероприятий могут быть усилены на усмотрение местных и федеральных властей в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе. Одобренная аккредитация является необходимым, но не достаточным условием для доступа журналиста на арену.

Формат квалификации Кубка мира остался неизменным с прошлого турнира, отбор на который проходил с 2017 по 2019 год. 80 команд по всему миру (32 из Европы, по 16 из Африки, Америки и Азии/Океании) будут бороться за места в финальном турнире. 15-месячный отбор пройдет в шесть окон (ноябрь 2021, февраль 2022, июнь-июль 2022, август 2022, ноябрь 2022, февраль 2023).

Подать заявку на аккредитацию >>>

По всем вопросам, связанным с аккредитацией, можно обращаться в РФБ (pressa@russiabasket.ru) или ФИБА (media.accred@fiba.basketball).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация