{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В семинаре в Салониках приняли участие трое российских судей

Вт, 25 января 2022 2022

В семинаре в Салониках приняли участие трое российских судей

Вт, 25 января 2022

В Греции завершился тренировочный лагерь для судей, впервые получивших лицензию ФИБА.

С 20 по 23 января в городе Салоники состоялся международный семинар для судей ФИБА, в котором приняли участие более 60 арбитров из 35 стран. В том числе трое российский судей - Сергей Негирев (Самара), Анна Мирошниченко (Москва) и Анна Кутузова (Кинешма). Лекторами на семинаре выступили лучшие инструкторы Европы - Миодраг Личина, Джонни Якобс, Андрей Елен, Георгис Танатзис, Алес Камникар, Фернандо Гарзон и руководитель судейского департамента ФИБА Европа Даворин Накич.

По окончании семинара своим мнение о нем поделилась участница мероприятия Анна Кутузова.

- Для меня это один из самых интересных семинаров с инструкторами такого уровня. Три дня интенсивной работы с утра до самого вечера. На лекциях были затронуты такие темы, как блокировка/столкновение, игрок в процессе броска, неспортивный фол, а также была интересная лекция с тренером БК ПАОК, выступающим в Лиге чемпионов, который объяснял нам разные взаимодействия игроков на площадке, варианты использования заслонов.

Несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, организаторам удалось организовать насыщенную спортивную часть. Фитнес-координатор Давид Суарес Иглесиас подготовил адаптивный курс физической активности при любых условиях. На второй день были проведены практические занятия в спортивном зале по механике и индивидуальной судейской технике.

После завершения всех лекций с каждым участником было проведено собеседование, которое прошло в легкой и непринужденной обстановке.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация