• --

«Пересвет-ЮФУ» разгромил ногинский «Спартак»

Вт, 18 января 2022 2022

Вт, 18 января 2022

Сегодня состоялась встреча двух аутсайдеров Париматч Чемпионата России – Премьер-лига.

Несмотря на то, что эти команды ранее добыли лишь одну победу на двоих (ростовчанки выиграли на площадке соперниц в первом круге), матч завершился полным разгромом. Дебютант Премьер-лиги, игравший дома, добыл вторую победу, набрав в два с лишним раза больше очков, чем соперницы – 95:42. «Пересвет-ЮФУ» имел большое преимущество на протяжении всех 40 минут игры и уже после первой четверти ушел далеко вперед (28:12). В итоге хозяйки лишь во втором периоде не смогли добиться двузначного перевеса, выиграв его со счетом 16:10.

У дончанок в матче приняли участие все 12 заявленных игроков. Каждый из них отметился как минимум одним точным броском с игры. Более того, сразу 11 девушек из ростовской команды записали на свой счет не менее 6 очков. Тем не менее, «Пересвет-ЮФУ» по-прежнему занимает предпоследнее место, на две победы отставая от другого новичка – «Самары».

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.