У гостей – 8 побед из 8!

Вс, 16 января 2022 2022

Вс, 16 января 2022

В выходные прошли 8 матчей регулярного чемпионата женской Суперлиги 1.

Любопытно, что если этот год стартовал в прошлый уикенд с 6 побед хозяев, то на этот раз все 8 поединков выиграли гости. Во многом определяющие матчи прошли в Ставрополе. «Ставропольчанка-СКФУ» совершила заметный прогресс по сравнению с прошлым сезоном, поднявшись на 4-ю строчку, однако в играх с лидером сезона «Вологдой-Чевакатой» потерпела два безоговорочных поражения – 48:72 и 61:80. В первой игре все решила вторая четверть (7:26), в повторной – стартовая (11:29). В обеих встречах у команды Евгения Соловьева на площадку выходили все 12 заявленных игроков. И в первой все набрали хотя бы 2 очка.

Продолжает погоню за лидером «Динамо-Фарм». Курские девушки тоже уверенно выиграли два раза – в Ростове-на-Дону у «Платова» (77:61 и 73:45). Причем сбавляли обороты только в заключительные 10 минут: в первом матче к последнему перерыву вели «+26», во втором – «+34». У победительниц блеснула Кристина Бакаева: в двух встречах она набрала 34 очка, совершив всего 5 промахов (двухочковые – 9 из 9, трехочковые – 4 из 8, штрафные – 4 из 5).

Продлила свое победное шествие и «Казаночка», в столице оказавшаяся сильнее МБА-2 (78:62 и 67:64). В этих встречах у казанской команды Елена Федотова реализовала 10 двухочковых из 11, а Ксения Шарова – 7 трехочковых из 15. «Казаночка» вернулась в лидирующую четверку, опередив «Ставропольчанку-СКФУ». Наконец, в Иваново в матчах двух аутсайдеров чемпионата местная «Энергия» проиграла оба поединка «Спартаку» из Санкт-Петербурга – 66:78 и 65:81.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.