{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Волевая победа новосибирского «Динамо» отправила «Надежду» на 7-е место

Пн, 10 января 2022 2022

Волевая победа новосибирского «Динамо» отправила «Надежду» на 7-е место

Пн, 10 января 2022

Сегодня состоялась последняя встреча 13-го тура Париматч Чемпионата России – Премьер-лига.

Девушки из Оренбурга, игравшие на выезде, лидировали на протяжении 36 с половиной минут. В дебюте «Надежда» набрала первые 5 очков, по ходу стартовой четверти дважды вела «+13», а в двух следующих ее перевес доходил до «+14». Да и к заключительному перерыву шансы «Динамо» на успех были невелики: оно уступало 12 очков (61:73).

Однако в четвертом периоде хозяйки стеной встали в защите. В эти 10 минут они позволили соперницам набрать всего 5 (!) очков и смогли организовать погоню. Она началась с двух попаданий Натальи Потеминой (16 очков), а завершилась за три минуты до финальной сирены результативным проходом Хлои Уэллс – 77:77!

В оставшееся время «Надежда» смогла набрать всего одно очко. Итоговый же счет с линии штрафных установила Уэллс (81:78). У гостей был шанс перевести встречу в овертайм на последних секундах, однако Виктория Медведева промахнулась издали. Таким образом, новосибирское «Динамо» сравнялось по победам с занимающим 5-е место «Енисеем», а «Надежда» опустилась в таблице на 7-ю строчку. Стоит отметить, что на данный момент она проиграла двум сибирским клубам в текущем регулярном чемпионате 3 матча из 3.

Подробности игр 13-го тура – завтра.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация