• --

Юниорки U16 уступили Белоруссии U18

Пн, 27 декабря 2021 2021

Пн, 27 декабря 2021

Женская сборная России «до 16 лет» стартовала с поражения на международном турнире в Минске.

К результату этой встречи не стоит относиться со всей серьезностью. Во-первых, это была первая официальная игра юниорок U16. Во-вторых, они встречались с соперницами на два года старше. Команда Олега Акципетрова повела в дебюте матча (7:6), однако уже после первой четверти ее отставание было двузначным (15:26). Россиянки на равных провели первую половину второго периода. И все-таки к большому перерыву уступали уже «-16» (31:47).

Максимальный разрыв составил 22 очка (41:63). Тем не менее, на рубеже третьей и четвертой четверти сборная России U16 совершила впечатляющий рывок 11:0, сократив дистанцию вдвое. Но большего соперницы ей сделать не позволили.

Стоит отметить, что наша команда почти не уступила хозяйкам в борьбе за подбор (51 против 57). Но при этом неудачно атаковала издали, реализовав всего 3 трехочковых из 22. Здорово сыграла в атаке самая юная в составе россиянок Елизавета Астахова, которой исполнилось 15 лет на прошлой неделе. В ее активе 9 точных двухочковых бросков из 13.

Белоруссия U18 – Россия U16 – 82:64 (26:15, 21:16, 16:16, 19:17)

Россия: Астахова (19), Галенко (12+8 подборов+5 передач+4 перехвата), Савукова (7), Захарова (7), Ушакова (6+12 подборов), Сергиенко (6), Ляшенко (3), Партус (2), Фру (2), Прозорова (0), Липатова (0), Вагина (0).

Завтра также в 12:00 по московскому времени сборная России U16 встретится с СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского.