{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание Андрея Кириленко с представителями Федерации баскетбола Тюменской области

Пт, 24 декабря 2021 2021

Состоялось совещание Андрея Кириленко с представителями Федерации баскетбола Тюменской области

Пт, 24 декабря 2021

Это была двадцатая из серии встреч руководства Российской Федерации Баскетбола с региональными федерациями баскетбола.

В региональном совещании (оно прошло в формате видеоконференции) приняли участие президент РФБ Андрей Кириленко, руководитель Департамента регионального развития Владимир Дячок, заместитель руководителя Департамента Игорь Каменский и президент Федерации баскетбола Тюменской области Евгения Шуршилина.

В настоящий момент в Тюменской области действуют очень жесткие ковидные ограничения, которые не позволяют в полном объеме проводить все внутренние соревнования. В то же время команды могут выезжать за пределы региона и регулярно принимают участие в Первенстве России и Всероссийских соревнованиях.

Постоянно растет интерес к детско-юношескому баскетболу, увеличивается количество команд, участвующих в Первенстве России, их результаты улучшаются, но очевидно, что впереди еще очень много работы.

Были отмечены успехи в студенческом баскетболе. В Тюменской области много вузов, которые принимают участие в региональном чемпионате. А две команды выступают в высшем дивизионе АСБ - в «Студенческой лиге РЖД». Важно, что есть стабильное финансирование из бюджета региона, которое направлено на развитие детско-юношеского и студенческого баскетбола.

Заканчивается строительство Центра уличного баскетбола в Тюмени по программе «ПСБ-детям». Планируется, что он будет открыт в мае следующего года.

В Тюменской области уделяется особое внимание талантливым детям. По программе СИБУР был запущен пилотный проект «Школа баскетбола». В ближайшее время будут организованы специальные смены для детей в Тюмени и Тобольске.

Также обсуждалась важность участия Федерации баскетбола Тюменской области в программе РФБ, по которой регионы получают поддержку грантами. Подать заявку ей необходимо до конца этого года.

И, конечно, Федерации баскетбола Тюменской области нужно усилить работу по привлечению внебюджетных средств. Необходимо создание Попечительского или Наблюдательного совета, улучшить коммуникацию с администрацией региона.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация