Юниоры U16 – вторые на турнире в Испании!

Вт, 07 декабря 2021 2021

Вт, 07 декабря 2021

В заключительном туре мужская сборная России «до 16 лет» разгромила команду «Кастилия-Леон».

После двух битв со сверстниками из Италии и Испании наша команда встретилась с аутсайдером турнира. При всем уважении «Кастилия-Леон» заметно уступает национальным сборным. В двух предыдущих матчах она проиграла соперникам более 30 очков. И игра с россиянами не стала исключением.

Команда Дмитрия Пивцайкина имела заметное преимущество на протяжении всех 40 минут игры. Уже после первой четверти ее перевес составил «+9», а в каждом из периодов наша сборная выигрывала не менее 6 очков. Заключительный и вовсе завершила разгромом – 34:19. И смогла установить рекорд этого турнира: только россиянам в одной игре удалось разменять 100-очковый рубеж.

Стоит отметить, что лидер российской сборной Егор Демин на этот раз провел на площадке всего 17 минут и в первую очередь сыграл на команду, успев раздать 9 результативных передач. Не без его помощи наши юниоры смогли реализовать более чем две трети (!) своих двухочковых бросков – 33 из 49 (67,3 процента). В атаке блистали центровой Артем Ильин (22 очка за 21 минуту и 9 попаданий с игры из 10), а также форварды Иван Миронов (18 за 17) и Тимофей Комиссаров (15 за 18). Нельзя не отметить, что по сравнению с первой встречей с итальянцами наши юниоры заметно прибавили в точности штрафных: тогда они реализовали менее половины бросков, сегодня - 25 попыток из 30 (83,3 процента).

В заключительном матче турнира испанцы взяли верх над сборной Италии (70:63). Таким образом, российская команда, одержав две победы и уступив только хозяевам, заняла итоговое 2-е место.

«Кастилия-Леон» - Россия – 70:109 (15:24, 16:25, 20:26, 19:34)

Россия: Ильин (22), Миронов (18), Комиссаров (15+8 подборов+4 перехвата), Ващенко (12), Демин (7+9 передач), Носков (7), Филиппов (7), Свинин (6), Кузин (5), Гусев (5), Смолянинов (3), Радулов (2).