{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялась конференция по вопросам развития баскетбола в Центральном ФО

Ср, 01 декабря 2021 2021

Состоялась конференция по вопросам развития баскетбола в Центральном ФО

Ср, 01 декабря 2021

Ее участниками стали представители Министерства спорта РФ, Российской Федерации Баскетбола, руководители межрегионального координационного центра ЦФО, а также руководители десяти федерации ЦФО.

На мероприятии, которое прошло в Калуге, был заслушан отчет по итогам прошлого сезона и состоялась презентация следующего. В конференции приняли участие Министр спорта Калужской области, исполнительный директор МЦК ЦФО Виктор Бычков и генеральный директор ЦССТ «Росэнергоатом», советник Министерства спорта РФ Сергей Фомин. РФБ представлял руководитель Департамента регионального развития Владимир Дячок.

 

Сергей Фомин, генеральный директор ЦССТ «Росэнергоатом», советник Министерства спорта РФ:

- На конференции мы обсудили итоги проведения Фестиваля в Центральном Федеральном округе и пришли к выводу, что первый Фестиваль прошел на хорошем уровне, и он нужен регионам. Все отметили, что он был комплексным: включил в себя различные категории. Также было подчеркнуто, что в следующем году массовость Фестиваля будет больше.

Вторым вопросом стал Суперфинал Фестиваля баскетбола 3х3. В следующем году он пройдет 12-16 мая в Смоленске.

Были выслушаны вопросы и просьбы из регионов, связанные со сложностью в развитии баскетбола. Это было очень важно и для РФБ, и для нашего межрегионального центра. Теперь будем думать над форматом наших дальнейших встреч.

Также был затронут вопрос образования, ведь Смоленский государственный университет становится образовательной площадкой баскетбола 3х3. Получился очень конструктивный и полезный диалог. Мы рады что получилось собраться и поговорить. Надеемся, это будет продолжаться и дальше.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация