{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Зоран Лукич: «Первая победа – только одна из галочек»

Пт, 26 ноября 2021 2021

Зоран Лукич: «Первая победа – только одна из галочек»

Пт, 26 ноября 2021

Итоги матча Россия – Италия (92:78) прокомментировали главные тренеры команд.

Зоран Лукич, главный тренер сборной России:

— Я не испытывал давления, но это ощущалось со стороны, что-то было в воздухе. Чувство, что эта победа нужна нам. Терпели три четверти. У нас были шансы оторваться и раньше, но где-то я даже рад, что этого не случилось. Ключевыми стали последние 10 минут: отличная защита, а от нее пошли и хорошие броски в атаке. Первая победа - это только одна из галочек. И я уже сказал игрокам: «Давайте радоваться после игры с Исландией».

— Перед матчем с Исландией в команде ожидается пополнение, плюс в распоряжении остаются три игрока, не вошедших в заявку сегодня. Тяжело будет их встраивать?

— Нелегко. Но плакать не будем. Это знакомая ситуация, мы уже проходили через нее на этом сборе. Постараемся добиться максимально качественного баскетбола к игре с Исландией. Не хочу быть пессимистом и рассуждать, кто сколько играет в клубах. Эти проблемы есть у многих команд, и у итальянской тоже. Но это ясно видно по нашим ребятам: сегодня в какой-то момент начали кайфовать от игры в баскетбол — просто забыли, как это выглядит. Теперь эту игру надо вывести на определенный уровень, не забывая о важном — результате в этом отборочном окне.

 

Мео Саккетти, главный тренер сборной Италии:

- Первую половину мы начали хорошо, ближе к большому перерыву смогли ликвидировать отставание. Но нам было тяжело соперничать со сборной России, которая играла в очень физический баскетбол, много прессинговала. От этого мы и пострадали.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация