{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

К сборной присоединились 4 игрока клубов Евролиги

Вс, 21 ноября 2021 2021

К сборной присоединились 4 игрока клубов Евролиги

Вс, 21 ноября 2021

16 баскетболистов главной команды страны, которые будут готовиться к матчу с Италией, собрались в Санкт-Петербурге.

Сегодня в расположение сборной России прибыли еще четыре игрока. Игорь Вольхин заехал в командный отель еще до официального подъема и успел поучаствовать в утренней тренировке. Днем из Москвы в Петербург прилетели Семен Антонов и Владимир Ивлев, а следом за ними из Казани — Вячеслав Зайцев. И на вечернем занятии национальная команда, наконец, обрела вид, в котором будет готовиться к стартовому матчу квалификации Кубка мира-2023 с Италией (26 ноября, СК «Юбилейный», 19:00, билеты здесь).

Теперь в распоряжении Зорана Лукича находятся 16 игроков: защитники Владислав Емченко («Локомотив-Кубань», Краснодар), Георгий Жбанов, Вячеслав Зайцев, Артем Комолов (все — УНИКС, Казань), Иван Стребков («Нижний Новгород», Нижний Новгород), Александр Хоменко (ЦСКА, Москва), форварды Семен Антонов (ЦСКА), Антон Астапкович, Сергей Торопов (оба - «Нижний Новгород»), Евгений Валиев (УНИКС), Игорь Вольхин («Зенит», Санкт-Петербург), Филипп Гафуров (ЦСКА-2), Станислав Ильницкий, Андрей Мартюк (оба — «Локомотив-Кубань»), центровые Александр Ганькевич («Нижний Новгород»), Владимир Ивлев (ЦСКА).

В этом составе команда будет работать вплоть до вечера 25 ноября, когда тренерский штаб назовет заявку на матч с Италией из 12 игроков. После пятничной встречи в «Юбилейном» сборную ожидает еще одно пополнение из «Зенита» для подготовки к игре с Исландией (29 ноября, 20:00).

 

Фото: БК «Зенит»

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация