{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко провел мастер-класс для детей с нарушением слуха

Вт, 16 ноября 2021 2021

Андрей Кириленко провел мастер-класс для детей с нарушением слуха

Вт, 16 ноября 2021

Мероприятие состоялось в столичной СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова.

Помимо президента Российской Федерации Баскетбола, в мастер-классе приняли участие старший тренер мужской команды «МБА-Глория»-2 (выступает в лиге МЛБЛ) Александр Васильков, тренер юношеской команды МБА (АБЛ) Дмитрий Гусев, тренеры команды девочек «МБА-Глория» (МЛБЛ) и Phoenix Mercury-Gloria (АБЛ) Сергей Сазанов и Светлана Алпатова, а также несколько игроков. Милана Соловьева вместе с Алпатовой в октябре стали серебряными призерами Первенства Европы по спорту глухих. Мехринисо Атакузиева, София Горшкова, Маргарита Дорошенко, Соловьева и Анастасия Чистякова в начале ноября в составе Москвы выиграли Первенство России среди юниорок до 22 лет, а Ефим Алексеев, Борис Деменко, Григорий Ермолицкий, Дмитрий Садеков и Максим Юдаков заняли 2-е место среди юниоров до 22 лет.

С этого года тренировки команд детей с нарушением слуха проходят в новом зале ФОК «Коломенский» 4 раза в неделю (вторник-пятница), а матчи в лигах МЛБЛ и АБЛ – в субботу и воскресенье. Домашние игры проводятся в спортивном зале ФОК «Глория». Детские команды в этих лигах поддерживает профессиональный клуб МБА.

В 2018 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Российской Федерацией Баскетбола и Общероссийской общественной организацией инвалидов «Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих». РФБ оказывает финансовую и информационную поддержку сборным России среди глухих и освещает Всероссийские соревнования по баскетболу среди глухих на своих ресурсах.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация