Определились все участники 1/4 финала

Пн, 15 ноября 2021 2021

Пн, 15 ноября 2021

Последним в воскресенье стал «Уралмаш».

Один из лидеров Суперлиги 1 предопределил исход этой серии в первом матче, обыграв «Университет-Югру» в Сургуте с разницей «+21» (102:81). Плюс уверенно стартовал в ответной игре – 25:14. Тем не менее, уступая по сумме двух встреч 32 очка, гости смогли возродить интригу. «Университет-Югра» выиграл второй период с разгромным счетом 34:15 и повел к большому перерыву (48:40). 8-очковый перевес сохранился и к началу заключительной четверти. Однако сил на концовку у сургутчан не хватило: последние 10 минут «Уралмаш» выиграл 23:9. А заодно и ответный матч в целом – 83:77.

Лучшим снайпером встречи стал форвард хозяев Александр Захаров (19 очков), реализовавший 4 дальних броска из 6.

«Уралмаш» (Екатеринбург) – «Университет-Югра» (Сургут) – 83:77

Ур: Захаров (19), Евстигнеев (14), Балашов (12), Писклов (11), Глазунов (10), Михеев (6+11 подборов). Ун: Салмин (18), Карпеко (15), Самсонов (15), Загретдинов (11+15 подборов), Токарев (10).

Общий счет – 185:158.

В 1/4 финала встречаются: «Уфимец» (Уфа) – «Руна» (Москва), «Самара» (Самара) – «Уралмаш» (Екатеринбург), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – «Купол-Родники» (Ижевск), МБА (Москва) – «Новосибирск» (Новосибирск). Серии будут состоять из двух матчей – дома и в гостях. Точные даты игр определятся позднее.