«Вологда-Чеваката» уходит в отрыв

Пн, 15 ноября 2021 2021

Пн, 15 ноября 2021

В минувшие выходные прошли 8 матчей регулярного чемпионата женской Суперлиги 1.

Занимающие второе и третье места курское «Динамо-Фарм» и омский «Нефтяник» после двух очных встреч на этот раз не играли, и паузой конкурентов воспользовался лидер. «Вологда-Чеваката», хоть и выступала на выезде, дважды обыграла «Платов» - главного возмутителя спокойствия на старте сезона (4-е место). Непростой получилась первая встреча: перед последней четвертью команда Младена Манойловича уступала 4 очка. Однако заключительные 10 минут выиграла убедительно (26:15) и добилась победы – 69:62. В повторном матче «Вологда-Чеваката» вела после трех периодов «+24» и сохранила перевес к финальной сирене – 73:49.

Дважды после не самого удачного старта (3 победы в 10 матчах) выиграла и МБА-2. Столичные девушки уверенно расправились в Санкт-Петербурге с местным «Спартаком» - 84:61 и 95:68. У победительниц результативной игрой блеснула Екатерина Кошечкина, набравшая в двух играх 39 очков.

В двух оставшихся парах соперницы обменялись победами. «Казаночка» великолепно провела в гостях в защите первый матч против «УГМК-Юниор». Его исход был предрешен в первой половине («+27» - 43:16!), а итоговый счет – 61:39. Девушки из Верхней Пышмы катастрофически сыграли в атаке: из 21 трехочкового не забросили ни одного! Однако на следующий день хозяйки взяли реванш в концовке – 58:55. В заключительные 4 минуты команды совместными усилиями набрали лишь 2 очка, а игроки «Казаночки» сами «подарили» победу хозяйкам, смазав 8 последних бросков с игры.

Наконец, «Спарта энд К»-2 ударно провела четвертый период в домашней встрече со «Ставропольчанкой-СКФУ» (29:15) и в итоге добилась победы – 72:59. Но в ответной игре подмосковные девушки слишком неудачно сыграли в атаке. Набрав в трех последних четвертях всего 29 очков, они уступили со счетом 46:60.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.