«Купол-Родники» - предпоследний четвертьфиналист

Чт, 11 ноября 2021 2021

Чт, 11 ноября 2021

Сегодня определился седьмой участник 1/4 финала мужского Кубка России-2021/22.

Исход этой серии был предопределен еще в первой игре: «Купол-Родники» в гостях разгромили «Иркут» со счетом 103:69. Правда, всего два дня назад сибиряки взяли реванш в Ижевске в матче Париматч Чемпионата России мужской Суперлиги 1 – 75:68. Но выиграть еще раз им оказалось не под силу.

Хозяева не торопились форсировать события. Выиграли две первые четверти, однако к большому перерыву вели всего «+6» (52:46). А вот третий период расставил все на свои места: в нем «Купол-Родники» добились более чем двукратного перевеса – 21:9. В итоге – вполне комфортные «+15», которые обеспечила точность бросков хозяев. Они реализовали две трети двухочковых (22 из 33) и более половины трехочковых (12 из 21).

«Купол-Родники» (Ижевск) – «Иркут» (Иркутск) – 95:80

КР: Фидий (19), Макеев (13), Прощенко (13), Зверев (10). Ирк: Незванкин (23), Стуленков (10).

Общий счет – 198:149.

Последний, восьмой четвертьфиналист определится 14 ноября: в Верхней Пышме сыграют «Уралмаш» и «Университет-Югра».