• --

«Нефтяник» и «Динамо-Фарм» обменялись победами

Ср, 10 ноября 2021 2021

Ср, 10 ноября 2021

Благодаря потерям преследователей единоличным лидером регулярного чемпионата женской Суперлиги 1 осталась «Вологда-Чеваката».

Первая встреча в Омске осталась за хозяйками (71:65). Ключевой стала третья четверть, которую «Нефтяник» выиграл 25:16. А в начале заключительной его преимущество достигло «+13» (60:47). Правда, на последней минуте «Динамо-Фарм» свел отставание к минимуму – лишь 66:65 после попадания Анастасии Олаири Косу и трехочкового Ксении Филимоновой, но больше не набрал ни одного очка.

Сегодня же лидеры «Динамо-Фарм» были неудержимы, на троих набрав 50 очков из 66. В активе Филимоновой – 18 очков, Косу – 17 очков, 11 подборов и 5 перехватов, Марии Родионовой – 15 очков. Их команда уступила только стартовый период, выиграв три оставшихся. В третьем хозяйки после счета 36:37 не забивали почти 7 минут, пропустив рывок соперниц 12:0. А в четвертом преимущество курских девушек достигло «+18» (65:47). Лишь в концовке они сбавили обороты, победив 66:54.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.