{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Женская сборная России начала тренировки в Видном

Пт, 05 ноября 2021 2021

Женская сборная России начала тренировки в Видном

Пт, 05 ноября 2021

Команда Александра Ковалева готовится к старту отбора Евробаскета-2023.

Сегодня утром во Дворце спорта «Видное» женская сборная России провела первую командную тренировку в рамках подготовки к матчам первого окна квалификации чемпионата Европы-2023 с Черногорией и Данией.

Баскетболистки прибывают в сборную в зависимости от клубного календаря. Пятеро из них вчера вечером поработали в игровом и тренажерном залах в индивидуальном порядке, а сегодня на домашнем паркете «Спарты энд К» тренировались уже 11 человек. Последнее пополнение ожидается завтра вечером из «Ники»: сегодня сыктывкарская команда проведет матч EWBL c «Лиепаей». Дарья Курильчук (травма) и Дарья Игнатова (семейные обстоятельства) не смогут помочь национальной команде в этом окне.

Всего в сборе примут участие 14 игроков: защитники Анна Буровая, Ксения Левченко (обе — «Динамо», Курск), Марина Голдырева («Ника», Сыктывкар), Елизавета Комарова («Надежда», Оренбург), форварды Аделина Абайбурова («Динамо» К), Нина Глонти, Жосселина Майга, Александра Штанько (все — МБА, Москва), Раиса Мусина, Мария Черепанова (обе — «Ника»), Дарья Репникова («Спарта энд К», Видное), Анастасия Шилова (УГМК, Екатеринбург), центровые Мария Вадеева (УГМК), Елизавета Шабанова («Динамо» К).

9 ноября россиянки отправятся в Подгорицу, где 11-го сыграют со сборной Черногории. После возвращения домой команда Александра Ковалева будет тренироваться в «Баскет-холле» в Крылатском, где 14 ноября проведет домашнюю встречу со сборной Дании.

 

Александр Ковалев, главный тренер сборной России:

— Всегда приятно возвращаться в сборную. Каждый раз это небольшое волнение, но мы знаем, чего хотим и к чему идем, так что работаем. С сегодняшнего дня тренируемся в полноценном режиме, игроки все знакомые. Заранее знали, что трио из «Ники» присоединится к нам чуть позже, ждем Марину Голдыреву, Раису Мусину и Марию Черепанову завтра вечером — как и Александра Васина. В остальном все в сборе. Первый матч нового отбора — один из самых сложных, с Черногорией на выезде. Но лично мне в гостях будет начинать даже проще, чем в предыдущей квалификации, когда я проводил первый матч в качестве главного тренера сборной — и сразу в родном Оренбурге. Тогда ответственность давила сильнее и мешала. После Евробаскета-2021 прошло уже немало времени, так что сейчас в первую очередь надо вспомнить игровые схемы, восстановить коммуникацию. 

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация