• --

«Темп-СУМЗ-УГМК» - «+68» по сумме двух матчей

Ср, 03 ноября 2021 2021

Ср, 03 ноября 2021

Сегодня состоялся очередной ответный матч 1/8 финала мужского Кубка России-2021/22.

Действующий обладатель трофея завоевал это право убедительнее всех – с общей разницей «+68». Правда, в серии с владивостокским «Динамо» клуб из Ревды нанес сокрушительный удар в первой встрече, когда в гостях разгромил дальневосточников с преимуществом 47 очков (98:51). Сегодня же о столь солидном разрыве не было и речи. Более того, динамовцы даже выиграли стартовую четверть – 19:18. А к большому перерыву уступали лишь 4 очка (42:46). Впрочем, во второй половине преимущество хозяев стало очевидным. За эти 20 минут «Темп-СУМЗ-УГМК» пропустил всего 21 очко. И как раз с такой разницей взял верх в ответном поединке.

У победителей здорово сыграл в атаке Денис Левшин: за три первые четверти он реализовал 6 трехочковых из 8. А центровой Алан Макиев, в сезоне-2017/18 выступавший за ЦСКА, а в прошлом – за «Автодор», оформил дабл-дабл.

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – «Динамо» (Владивосток) – 84:63

Т: Левшин (18), Макиев (15+12 подборов), Аксенов (10). Д: Ситник (16), Величкин (14).

Общий счет – 182:114.

«Темп-СУМЗ-УГМК» стал шестым (из восьми) участников 1/4 финала. На этой стадии сыграют: «Уфимец» - «Руна», «Самара» - победитель пары «Уралмаш» - «Университет-Югра» (ответный матч – 14 ноября), «Темп-СУМЗ-УГМК» - победитель пары «Купол-Родники» - «Иркут» (ответный матч – 11 ноября), МБА – «Новосибирск».