{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Старт российского сезона 3x3 — 10 декабря в Сочи

Вт, 02 ноября 2021 2021

Старт российского сезона 3x3 — 10 декабря в Сочи

Вт, 02 ноября 2021

Winline Суперкубок России и первые игры Winline Чемпионата России 3x3 пройдут в горах Красной Поляны.

Департамент баскетбола 3x3 РФБ объявил расписание сезона-2020/21. Стали известны даты и места проведения всех регулярных этапов Winline Чемпионата России 3x3. Напомним, в новом сезоне этапы будут делиться на квалификации и тандемы. Каждый из них будет проводиться в два дня. При этом участники квалификации будут играть в одном из дней (первом или втором), а участники тандемов — в обоих. Как и в прошлом сезоне, тандем представляет собой два независимых этапа чемпионата, в каждом из которых команды могут заработать туровые очки в борьбе за выход в Финал.

 

Расписание Winline Чемпионата России по баскетболу 3x3

1-я квалификация. 10—11 декабря, Сочи (село Эстосадок)

1-й тандем. 20—21 января, Ижевск

2-я квалификация. 4—5 февраля, Екатеринбург

2-й тандем. 18—19 февраля, Екатеринбург

3-я квалификация. 4—5 марта, Ростов-на-Дону

3-й тандем. 18—19 марта, Самара

4-я квалификация. 1—2 апреля, Пермь

4-й тандем. 15—16 апреля, Москва

Финал. 29 апреля — 3 мая, место проведения будет объявлено позднее.

 

Напомним систему розыгрыша, представленную РФБ в августе. С нового сезона упразднено распределение команд между тандемами, и теперь в каждом из них сыграют все сильнейшие. Кроме того, Чемпионат пройдет в открытом формате: присоединиться к нему можно в любой момент по ходу регулярного сезона. Число участников квалификации может варьироваться в зависимости от поданных заявок. Попасть в каждый тандем (всего 12 мужских + 6 женских команд) можно тремя способами:

6 М + 3 Ж — по итогам предыдущего тандема*;

4 М + 2 Ж — по результатам соответствующей квалификации;

2 М + 1 Ж — wild card.

* «Закрепленные» команды, допущенные в первый тандем без необходимости играть квалификацию, были отобраны из числа участников, подавших документы на паспортизацию до 3 октября. Ими стали: у мужчин — «Бионорд» (Пермь), «Гагарин» (Химки), «Грязные парни» (Екатеринбург), «Руна» (Москва), «Самара» и Inanomo (Москва); у женщин — «Париматч» (Москва), «Самара» и COP-Petersburg (Санкт-Петербург).

Финал Winline Чемпионата России 3x3 пройдет в пять дней по схеме, аналогичной формату олимпийского турнира в Токио: сначала круговой турнир «каждый с каждым» (без деления на группы), затем — плей-офф. В Финале сыграют 10 мужских (6 лучших по совокупности тандемов + 3 wild card + 1 команда от проводящей организации) и 6 женских (3+2+1) команд.

Параллельно с первой квалификацией ЧР3x3 10—11 декабря в Эстосадке на современной концертно-развлекательной площадке Red Arena пройдет новый турнир — Winline Суперкубок России 3x3. Первый трофей сезона среди женщин разыграют в единственном матче чемпион и обладатель Кубка России-2020/21 — соответственно COP-Petersburg и «Самара». В мужском Суперкубке в первый день состоится «турнир претендентов». Три приглашенные команды: «Грязные парни», «Руна» и «ХелиТаб» (Казань) разыграют два места в полуфиналах, где их во второй день будут ждать действующие чемпион и обладатель Кубка страны — Inanomo и «Королёв».

В мужском Суперкубке и в каждом из тандемов будут разыграны по одной путевке на Челленджер ФИБА 3x3. Чемпион России-2021/22 получит путевку на один из мастерсов сезона-2022.

 

Фото: krasnayapolyanaresort.ru

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация