• --

Первым четвертьфиналистом стал «Новосибирск»

Вс, 31 октября 2021 2021

Вс, 31 октября 2021

Сибиряки уверенно выиграли и ответный матч 1/8 финала мужского Кубка России-2021/22.

Соперником «Новосибирска» были «Чебоксарские Ястребы», и команда Андрея Ендропова фактически решила все вопросы в первой встрече в середине октября, выиграв в гостях с разницей «+25» (92:67). Сегодня же сибиряки разгромили соперника и на своей площадке. Напряженной выдалась разве что стартовая четверть, в которой хозяева выиграли 5 очков (26:21). Но затем они принялись наращивать свой отрыв. К большому перерыву он составил «+14», а к финальной сирене – «+37»! Стоит отметить, что снайперы «Новосибирска» здорово атаковали издали, реализовав половину из своих многочисленных трехочковых бросков – 16 из 32. И сразу 7 игроков в составе победителей набрали двузначное количество очков.

«Новосибирск» (Новосибирск) - «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) – 100:63

Н: Ткаченко (18+8 передач), Лавников (15), Посашков (12), Голдырев (11), Туманов (11), Домани (10), Войтов (10). ЧЯ: Новиков (14), Клюндиков (10), Халдеев (10).

Общий счет - 192:130.

Серия 1/8 финала между «Тамбовом» и «Самарой» стартует завтра. Все остальные четвертьфиналисты определятся 2, 3, 11 и 14 ноября.