{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Скончался Вячеслав Хрынин

Сб, 30 октября 2021 2021

Скончался Вячеслав Хрынин

Сб, 30 октября 2021

На 85-м году ушел из жизни заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, серебряный призер Олимпийских игр-1964, двукратный чемпион Европы.

Вячеслав Александрович, будучи игроком, в 60-е годы прошлого века неоднократно выступал за сборную Советского Союза. В ее составе он стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио-1964, бронзовым призером чемпионата мира-1963, дважды выиграл чемпионат Европы (1963 и 1965). А в сезоне-1962/63 в составе ЦСКА стал чемпионом СССР и обладателем Кубка чемпионов.

После окончания игровой карьеры Хрынин был тренером отдела баскетбола Спорткомитета СССР, в 1977-1987 годах государственным тренером по баскетболу и ответственным секретарем Федерации баскетбола СССР. Позже работал директором СШОР №49 «Тринта».

Он внес большой вклад в развитие детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Красногорск. На протяжении долгих лет являлся не только ее сотрудником, но и наставником для молодых специалистов.

Российская Федерация Баскетбола выражает искренние соболезнования родным и близким Вячеслава Александровича, а также всем любителям баскетбола в связи с этой утратой.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация