• --

Черный день российских клубов

Пт, 22 октября 2021 2021

Пт, 22 октября 2021

Вчера в еврокубках проиграли все 4 наши команды, проводившие свои очередные матчи.

Был близок к сенсации УНИКС, который встречался в гостях с действующим чемпионом Евролиги «Анадолу Эфес». В середине второй четверти казанцы совершили рывок 11:0 и повели «+8» (33:25). Ключевым же стало начало заключительного периода, когда «+6» для гостей быстро превратились в «-6». В концовке у УНИКСа шансов не спасение не было: последняя минута началась при «-7», а итоговая разница «-3» получилась лишь благодаря двум точным штрафным за секунду до финальной сирены.

По-прежнему не может добыть первую победу в женской Евролиге МБА. В Риге в целом в равном матче с местным ТТТ москвички на предпоследней минуте были впереди (54:53), но проиграли концовку. Во многом все предопределило дальнее попадание хозяек, после которого их перевес достиг «+4». А вот Мария Коршакова, получив шанс сравнять счет за 18 секунд до финальной сирены, второй подряд трехочковый реализовать не смогла.

Если МБА никак не удается впервые выиграть в Евролиге, то у «Ники» пока не получается добыть первую победу в еврокубках в целом. На старте гостевой игры с венгерским «Мишкольцем» новичок набрал 6 первых очков, однако вскоре хозяйки вышли вперед и лидировали почти все оставшееся время. Не помогла команде из Сыктывкара и отличная игра Раисы Мусиной, которая оформила дабл-дабл в дебюте третьей четверти. Шанс появился за две с половиной минуты до конца, когда Мусина реализовала оба штрафных – лишь «-4» (52:56). Однако в ответ соперницы набрали 4 очка подряд.

«Енисей» же оказался единственным, кто вчера уступил дома. Причем довольно обидно: после стартовой четверти матча с «Панатинаикосом» он вел «+9» (17:8). А за 8 с половиной минут до финальной сирены – «+5» (52:47). В последний раз сибирячки лидировали на 37-й минуте (57:56), но остаток игры провели неудачно, проиграв его со счетом 4:13.