{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Стартовали два Чемпионата федеральных округов

Пт, 15 октября 2021 2021

Стартовали два Чемпионата федеральных округов

Пт, 15 октября 2021

Сегодня начались Чемпионат Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа, а также Чемпионат Уральского федерального округа.

Чемпионат Северо-Кавказского и Южного федеральных округов будет проведен для мужских и женских команд. Оба турнира будут состоять из предварительного и финального этапов. У мужчин выступят 9 команд – «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодарский край), КубГТУ (Краснодар), «Донские соколы» (Новочеркасск), КФУ им. Вернадского (Симферополь), Сборная КБР – КБГУ (Нальчик), РГБУ КЧР (Черкесск), «Ахмат» (Грозный), «Муссон» (Севастополь) и «Баттон» (Черкесск). В первом раунде предварительного этапа они проведут 3 тура в двух группах А и Б (5 и 4 участников). Во втором раунде в группе В сыграют по две лучшие команды из каждой группы, в группе Г – остальные 5 команд. В финальном этапе выступят 8 команд, которые по системе плей-офф сыграют туром в одном городе.

У женщин выступят 5 команд – «Ессентуки – КМВ» (Ессентуки), РГБУ КЧР (Черкесск), КубГТУ (Краснодар), КГУФКСТ (Краснодар) и «Черное золото» (Волгоград). На предварительном этапе они проведут 5 туров, в которых каждая команда сыграет с каждой по 3 раза. В финальный этап попадут 4 лучших участника. В нем они разыграют 1-4-е места по системе плей-офф туром в одном городе. Завершится Чемпионат СКФО и ЮФО 15 мая.

Чемпионат Уральского федерального округа будет проведен только для мужских команд. В нем 6 участников - #ЮГРАБАСКЕТ (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), «Старый Соболь» (Нижний Тагил), ТТ (Тюмень), #ЮКИОР-ЮГРАБАСКЕТ (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил) и «Ирбис-Нефтехимик» (Тобольск). В регулярном чемпионате команды сыграют в два круга разъездами. По его итогам две лучшие выходят в полуфинал, а 4 остальные сыграют в четвертьфинале. Плей-офф пройдет туром в одном городе. Завершится Чемпионат УФО 30 апреля.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация