{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Вышел в свет учебник «Судейство в баскетболе»

Вт, 28 сентября 2021 2021

Вышел в свет учебник «Судейство в баскетболе»

Вт, 28 сентября 2021

Данное издание было выпущено при поддержке Воронежского Государственного Института Физической Культуры в Издательско-полиграфическом центре «Научная книга».

Целью этого учебника является оказание помощи опытным и начинающим судьям по баскетболу в организации профессиональной подготовки для выполнения такой сложной работы, как профессиональное управление процессом игры.

В учебнике представлена программа подготовки судьи, материалы по всем разделам подготовки (теоретической, практической, физической, психологической) с подробным описанием, практическими рекомендациями и тестовыми заданиями для самостоятельной проверки. Полностью описаны фундаментальные основы современной механики двойного и тройного судейства, а также индивидуальная судейская техника с тестовыми заданиями по каждому разделу.

Для судей-секретарей предлагается практическое руководство по работе всех позиций за судейским столом - судьи-секретаря, секундометриста, оператора таймера для броска, помощника секретаря, судьи-информатора (диктора), оператора видеоповтора и судей-статистиков.

Судейская работа – это постоянный, взаимосвязанный и взаимообусловленный обучающий процесс. Поэтому в судействе и во всем, что с ним связано, все должно быть причинно и следственно обусловлено.

В ходе знакомства с содержанием книги необходимо постоянно анализировать смысл прочитанного и соотносить изученный теоретический материал с практикой спортивного судейства. При этом важно выделять все полезное и необходимое, что может помочь повысить качество судейства и значительно поднять профессиональный уровень, интеллект, игровую интуицию судьи.

По вопросу приобретения учебника можно обращаться к автору:

 

Дмитриев Федор Борисович

8 (963) 976-53-72

8 (919) 721-70-86

e-mail: fedordmitriev@yandex.ru

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация