{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Россиянки — пятые на Кубке Европы 3x3 U17, Испания — чемпион

Вс, 19 сентября 2021 2021

Россиянки — пятые на Кубке Европы 3x3 U17, Испания — чемпион

Вс, 19 сентября 2021

Женская сборная России финишировала пятой на первом Кубке Европы по баскетболу 3x3 среди игроков не старше 17 лет.

Первый раунд плей-офф принес много неожиданностей: в мужской сетке дальше прошли лишь два победителя групп из четырех, в женской — и вовсе один (сборная Германии). Увы, автором одного из таких сюрпризов стали баскетболистки из Беларуси, победившие сборную России в четвертьфинале и впоследствии выигравшие бронзовые медали. А вчерашняя героическая победа над сборной Украины (16:15 благодаря броску Комаровой за 5 секунд до финальной сирены) принесла нашим лишь слабое утешение в виде преимущества над остальными проигравшими в 1/4 финала и пятой строчки в итоговой классификации.

Несмотря на неудачное начало 1/4 финала с Беларусью (2:8 после четырех минут игры), российская команда временами показывала качественную защиту. Эффектные попадания Селезеневой и Люлиной сократили отставание до двух бросков. Но на большее нашим не хватило точности и местами удачи: даже после хорошо подготовленных атак мяч не проваливался в кольцо. А избыток фолов у соперниц (шестой случился более чем три минуты до конца) российские баскетболистки так ни разу и не конвертировали в штрафные. В итоге 9:16 — но белоруски на выходе в полуфинал не остановились и после поражения от Испании в полуфинале (11:16) выиграли бронзовый матч у Украины (14:10). А первым чемпионом Европы среди девушек не старше 17 лет стала сборная Испании, в финале не оставившая шансов Германии — 15:7.

1/4 финала. Россия — Беларусь — 9:16.

Россия: Люлина (4), Селезенева (3), Кузилова (2), Комарова.

Золото среди мужчин выиграла сборная Словении, совершив рывок 12:3 в концовке финала с Украиной (итоговый счет — 14:19). Напомним, в пятницу мужская сборная России (Никита Иванов, Георгий Плигин, Николай Хохлов, Дамир Чигликов) финишировала третьей в группе A и не вышла в плей-офф.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация