{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко посетил Ижевск

Ср, 15 сентября 2021 2021

Андрей Кириленко посетил Ижевск

Ср, 15 сентября 2021

В ходе однодневного визита Президент РФБ встретился с Главой Удмуртии Александром Бречаловым. Стороны подписали соглашение о развитии баскетбола в регионе.

Сегодня президент РФБ Андрей Кириленко побывал в Ижевске с рабочей поездкой и встретился с Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым.

В ходе однодневного визита состоялось подписание четырехстороннего соглашения между Министерством спорта России, Удмуртской Республикой, РФБ и Федерацией баскетбола «Удмуртия», посвященного многолетнему плану развития баскетбола в регионе. Основной пункт документа — появление до 2024 года в Ижевске новой многофункциональной арены на 5000 зрителей, которое поможет дальнейшему развитию местному клубу мужской Суперлиги 1 «Купол-Родники».

После подписания соглашения в новом физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Ухтомского делегация отправилась в село Италмас под Ижевском и осмотрела строящийся в местной школе стадион. Новый спортивный объект планируют сдать в октябре этого года и назвать в честь четырехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Галины Кулаковой.

Вечером Андрей Кириленко посетил спортивный коворк «Арена», где прошла финальная игра турнира на призы ижевского завода «Купол», и поучаствовал в награждении призеров.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация