{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко принял участие в совещании координационного совета Дальнего Востока

Вс, 12 сентября 2021 2021

Андрей Кириленко принял участие в совещании координационного совета Дальнего Востока

Вс, 12 сентября 2021

Мероприятие прошло в рамках Финала Фестиваля баскетбола среди команд Дальневосточного федерального округа.

В состав Координационного совета вошли 8 Федераций баскетбола Дальнего Востока. Он был создан для совместного продвижения и развития баскетбола в этом регионе.

В совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, руководитель Департамента регионального развития и массового баскетбола Владимир Дячок, возглавивший координационный совет член Исполкома РФБ Андрей Волков и представители региональных Федераций баскетбола Хабаровского края, Амурской области, Еврейской автономной области, Магаданского края, Камчатского края и Сахалинской области.

Стороны обсудили множество вопросов, связанных с состоянием и развитием баскетбола на Дальнем Востоке – начало работы координационного совета, проблемы местных Федераций баскетбола и пути из решения в регионах, запуск информационного портала «Баскетбол в ДФО», внесение в Единый календарный план на 2022 год Фестиваля баскетбола ДФО.

Стоит отметить, что в рамках Фестиваля баскетбола Дальневосточного федерального округа на протяжении шести месяцев (с марта по сентябрь) были проведены еженедельные туры по баскетболу 3х3 в Хабаровске, Петропавловске-Камчатском и Южно-Сахалинске, в которых приняли участие более 800 игроков.

Финал Фестиваля баскетбола ДФО был проведен в Хабаровске 9-12 сентября. В рамках него прошли Кубок ДФО по баскетболу среди мужских и женских команд, Первенство по баскетболу среди юношей 2007-2008 годов рождения и финальный тур по баскетболу 3х3. Состоялся тренерский семинар «Движение вверх», лекторами на котором выступили главный тренер дебютанта Премьер-лиги «Пересвет-ЮФУ» Дмитрий Федосеев и руководитель тренерского направления школы баскетбола «Движение вверх» Максим Шарафан. Также прошел судейский семинар по баскетболу 3х3, который провел арбитр ФИБА 3х3 Владимир Алексеев.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация