{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялся семинар для судей и технических делегатов Лиги чемпионов

Пт, 03 сентября 2021 2021

Состоялся семинар для судей и технических делегатов Лиги чемпионов

Пт, 03 сентября 2021

В течение трех дней он проходил в швейцарской Женеве.

В сезоне-2021/22 в этом турнире будут работать два российских арбитра Алексей Давыдов и Семен Овинов, а также два технических делегата - Артем Стерляжников и Сергей Фомин. Во время семинара судьи разбирали игровые моменты, на которые обратили внимание в прошлом сезоне инструкторы судей и тренеры. Арбитрам были даны рекомендации по определению неспортивных фолов, пробежек, имитаций фолов со стороны игроков. Большое внимание было уделено необходимости не фиксировать незначительные неправильные контакты, которые не влияют на развитие игры.

Также перед судьями выступили пять авторитетных тренеров команд Лиги чемпионов. Одним их них стал наставник БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

В качестве активности, направленной на тимбилдинг, была организована экскурсия в Олимпийский музей в Лозанне, где арбитры и технические делегаты, разделенные на 10 команд, должны были искать ответы на вопросы спортивной викторины.

Сезон Лиги чемпионов стартует 13 сентября отборочным турниром. Судить игры группы С в Таллине приглашен россиянин Алексей Давыдов.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация