{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Егор Демин – в «Реале»!

Чт, 02 сентября 2021 2021

Егор Демин – в «Реале»!

Чт, 02 сентября 2021

Наш 15-летний разыгрывающий подписал долгосрочный контракт с Королевским клубом.

В первые 3 года контракт Демина (200 см) будет считаться юниорским. По истечении этого срока появятся различные опции – драфт, аренда или переквалификация соглашения во взрослое. Причем российский разыгрывающий после трех сезонов в Испании не будет считаться легионером в Лиге АСB.

 

Владимир Демин, отец игрока, директор СШОР «Динамо»:

- Внимание на Егора обратили еще год назад, после Первенства России по 2005 году. Сам Егор на год младше, но играет за два возраста. По старшим он взял MVP, после чего на нас, его родителей, с разницей в неделю вышли сразу два иностранных агентства. Одним из них было BDA Sports International, которое предложило сделать скаутинг и отправить его в испанские клубы.

Откликнулись и захотели посмотреть на Егора сразу шесть испанских клубов, включая «Ховентуд» и «Реал». Было понятно, что академия «Реала» здесь вне конкуренции, и стороны стали готовить документы.

Тренер «Реала» искал как раз такого защитника, который играет на позиции разыгрывающего и может смещаться на «двойку», который может решить все в одиночку, инициативный, может создать ситуацию для себя и для партнеров, имеет разнообразный арсенал.

На тренировке Егора присутствовали руководитель молодежного проекта «Реала» и агент, который представляет Луку Дончича – с ним в клубе всегда советуются в таких вопросах (телеграм-канал «Перехват»).

 

Напомним, что в течение последнего года Егор Демин принял участие сразу в четырех Финалах Первенства России (в сезоне-2019/20 они состоялись осенью прошлого года). Среди игроков 2005 года рождения дважды стал чемпионом и оба раза был признан MVP - сначала в составе столичной СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, а минувшей весной за Москву-1. На обоих Первенствах России среди игроков 2006 года рождения становился лучшим разыгрывающим.

В минувшем августе в составе сборной России U16 Егор принял участие в Еврочелленджере. В пяти проведенных матчах в среднем набирал 12,2 очка (второй результат в команде), делал 4,0 подбора, 2,2 перехвата, 2,0 передачи и 0,4 блок-шота.

Академия «Реала» воспитала много известных игроков. Среди тех, кто продолжает карьеру, самыми знаменитыми являются двое. Во-первых, словенский защитник Лука Дончич (22 года), который в составе национальной сборной стал чемпионом Европы-2017, вместе с «Реалом» выиграл Евролигу-2017/18 и был признан MVP «Финала четырех», а затем, выступая в НБА за «Даллас», стал новичком сезона (2018/19), принял участие в двух «матчах звезд» и дважды был включен в первую пятерку звезд чемпионата (2019/20 и 2020/21). Во-вторых, выступающий за сборную Испании черногорский форвард Никола Миротич. Он является чемпионом Европы-2015, бронзовым призером Олимпиады-2016, двукратным MVP чемпионата Испании (2012/13 за «Реал» и 2019/20 за «Барселону»), MVP финала-2020/21 и MVP Кубка Испании-2013/14, а в НБА, отыграв 5 лет за «Чикаго», «Нью-Орлеан» и «Милуоки», был включен в символическую пятерку новичков сезона-2014/15.

Нельзя не отметить и отца Егора – в недавнем прошлом защитника Владимира Демина. За свою игровую карьеру он выступал за 4 российских клуба (столичный «Спартак», «Химки», ЕВРАЗ и «Урал-Грейт»), а сейчас является директором московской СШОР «Динамо».

Российская Федерация Баскетбола поздравляет с подписанием контракта Егора Демина, его родителей, всех родных и близких и желает ему удачи и успехов - как в мадридском «Реале», так и в играх за резервные сборные России!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация