{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершились предсезонные центральные семинары для судей и комиссаров

Пн, 30 августа 2021 2021

Завершились предсезонные центральные семинары для судей и комиссаров

Пн, 30 августа 2021

Они прошли 20-28 августа в СШОР №71 «Тимирязевская».

Это были семинары для судей и комиссаров, претендующих на включение в 1-4-ю классификационные корзины. Все участники были разбиты на четыре равноценных потока вне зависимости от своего рейтинга по итогам предыдущего сезона.

Двухдневные занятия проходили по единой Программе, разработанной Учебно-методической комиссией Российской Федерации Баскетбола. Лекторами на семинаре выступили руководитель Департамента профессионального судейства РФБ Владимир Хлопиков, Национальный инструктор Евгений Островский, председатель Учебно-методической комиссии Федор Дмитриев, члены Учебно-методической комиссии Сергей Беляков, Сергей Михайлов, Сергей Негирев, Семен Овинов и Илья Путенко, председатель Просмотровой комиссии Григорий Кунявский, член комиссии Владимир Дадугин, ведущий специалист Департамента профессионального баскетбола Мария Смолякова и спортивный психолог отдела медико-психологического сопровождения спортивных сборных команд ФМБА России Елена Кутина.

Помимо традиционных тем, связанных с Официальными правилами баскетбола и механикой судейства, впервые на семинаре была освещена тема психологической подготовки «Решение конфликтных ситуаций, управление эмоциями».

Общая продолжительность проведенных занятий составила 60 академических часов. Всего в семинаре приняли участие 102 судьи и 35 комиссаров. Один судья и один комиссар не участвовали по уважительным причинам. Один арбитр не был допущен к семинару, еще один прибыл на семинар со значительным опозданием, не выполнив таким образом требования Положения о допуске судей и комиссаров к сезону-2021/22. Пять судей либо не сдавали, либо не сдали тесты, связанные с физической подготовкой. В соответствии с Положением, все вышеперечисленные могут быть допущены к сезону только после прохождения дополнительного семинара.

С итогами предсезонного центрального семинара можно ознакомиться здесь.

Департамент профессионального судейства РФБ выражает благодарность генеральному директору ГБУ «Московская баскетбольная академия» Москомспорта Дмитрию Ященко и директору ГБУ СШОР №71 «Тимирязевская» Олегу Селиванову за помощь в организации и проведении семинара.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация