{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Станислав Валеев и Артем Лаврухин стали участниками семинара Евролиги

Пн, 23 августа 2021 2021

Станислав Валеев и Артем Лаврухин стали участниками семинара Евролиги

Пн, 23 августа 2021

Ежегодный предсезонный семинар Евролиги прошел 20-22 августа в Любляне.

В столице Словении собрались 73 судьи и 16 инструкторов, приглашенные обслуживать в предстоящем сезоне матчи Евролиги и Еврокубка. От России в этом семинаре приняли участие арбитры Станислав Валеев и Артем Лаврухин.

Три дня напряженной работы включали в себя ряд аспектов, которые были направлены на улучшение понимания трактовок тех или иных эпизодов судьями и инструкторами. Директор по судейству Евролиги Ричард Стоукс уделил особое внимание таким темам, как «Защита бросающего игрока», «Механика», «Управление игрой», «Постановка заслонов» и «Пробежка».

Спортивный психолог Мар Ровир свое сообщение посвятила вопросам общения судей и инструкторов до и после игры, а также уделила большое внимание поведению в стрессовых ситуациях. Специалисты в области физической подготовки и питания дали свои рекомендации судьям как лучше готовиться к играм и не терять форму в течение всего сезона.

Кроме того, перед судьями выступил главный тренер «Милана» Этторе Мессина. Практическое занятие в баскетбольном зале растянулось на несколько часов, в ходе которого итальянский специалист, под руководством которого ЦСКА дважды выиграл Евролигу, делился своими мыслями о трактовке правил и тактике своей команды. Встреча была крайне полезна для обеих сторон.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация