{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершились предсезонные региональные семинары для судей и комиссаров

Вт, 17 августа 2021 2021

Завершились предсезонные региональные семинары для судей и комиссаров

Вт, 17 августа 2021

Семинары прошли во всех Федеральных округах РФ, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

Всего в семинарах приняло участие 227 человек (162 судьи и 65 комиссаров). Еще пятеро не смогли это сделать по уважительным причинам. Для них будет организован дополнительный семинар, формат которого будет определен на заседании Судейского комитета РФБ.

Лекторы на семинарах отработали в общей сложности 168 академических часов, из них 140 лекционных и 28 практических.

В ходе проведения семинаров все судьи сдавали тест на процент содержания жира в организме и беговой тест «метроном» под пристальным наблюдением экзаменационных комиссий, состоящих преимущественно из членов Учено-методической комиссии и Судейского комитета РФБ. Данные тесты успешно прошли 146 судей, что составляет 90,1 процента от общего числа.

Проверив экзаменационные билеты по Официальным правилам баскетбола и Регламентам, экзаменационная комиссия в составе руководителя Департамента профессионального судейства Владимира Хлопикова, национального инструктора Евгения Островского, председателя Учебно-методической комиссии Федора Дмитриева, руководителя Департамента профессионального баскетбола Светланы Гюр и председателя Комиссии по назначению судей и комиссаров Александра Мацака подвела итоги прохождения семинаров, с которыми вы можете ознакомиться здесь.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация