{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Россия сыграет в квалификации женского чемпионата мира

Ср, 04 августа 2021 2021

Россия сыграет в квалификации женского чемпионата мира

Ср, 04 августа 2021

Окончательно это стало ясно сегодня, когда в четвертьфинале женского олимпийского турнира из борьбы выбыла сборная Испании.

Напомним, что в июне наша сборная, обыграв в плей-офф Евробаскета за 5-8-е места команду Испании (78:74), заняла итоговое 6-е место и предварительно попала в число участников квалификации чемпионата мира-2022. Однако существовал один вариант, при котором испанки могли занять место российских девушек. Это произошло бы в том случае, если бы они выиграли Олимпийские игры-2020 в Токио.

Сегодня в 1/4 финала Олимпиады сборная Испании уступила француженкам (64:67). Таким образом, она не попала даже в полуфинал, выбыла из борьбы за «золото», что позволило российской команде стать участницей квалификации ЧМ. Она пройдет в феврале следующего года с участием 16 команд, которые сыграют в четырех группах. По три лучшие из каждой (всего 12) сыграют на чемпионате мира, который пройдет с 22 сентября по 1 октября 2022 года в Сиднее. Сборная Австралии (как хозяин финального турнира), а также олимпийский чемпион Токио-2020 получат путевки на чемпионат мира автоматически.

 

Фото: fiba.basketball

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация