{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Финал дивизиона «Лига Регион» пройдет во второй половине августа в Смоленске

Пн, 02 августа 2021 2021

Финал дивизиона «Лига Регион» пройдет во второй половине августа в Смоленске

Пн, 02 августа 2021

Открытая межрегиональная любительская лига – новый масштабный всероссийский проект в баскетболе 3х3.

Туры «Лиги Регион» стартовали 12 июня в Ивановской, Курской и Ростовской областях, а также в Республике Татарстан. Позже к ним присоединились другие регионы России. На сегодняшний день участниками «Лиги Регион» стали 32 субъекта Российской Федерации. 10 субъектов готовы были провести туры соревнований, но в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации вынуждены были приостановить и отменить их проведение. Еще 10 субъектов выразили свою заинтересованность в проведении туров «Лиги Регион», однако по различным организационно-административным причинам не смогли организовать соревнования в этом году, но готовятся к их проведению в 2022-м.

К началу августа 13 субъектов России провели минимум два тура «Лиги Регион». Остальные участники сыграют финальные туры до 15 августа, определив чемпионов своих краев и областей, которые будут представлять свой регион на всероссийском финале. Он запланирован на 20-22 августа в Смоленске.

Призеры финального тура получат право на льготных условиях принять участие в турах Открытой межрегиональной любительской Лиги баскетбола 3х3 дивизиона «Высшая лига». Они стартуют 2 и 4 сентября в Курске.

Во многих регионах игры туров «Лиги Регион» становились заметным спортивным событием, чему немало способствовало внесение турнира по баскетболу 3х3 в программу Олимпийских игр и успехи наших сборных в Токио, где мужская и женская команды завоевали серебряные медали. Многие туры проводились на центральных спортивных площадках городов.

ДБА ЦСПБ «Динамо-Росатом» благодарит Министерство спорта Российской Федерации, АО «Концерн Росэнергоатом», Российскую Федерацию Баскетбола и АНО «Центр современных спортивных технологий Концерна Росэнергоатом» за содействие в организации и проведении «Лиги Регион».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация