{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Серебро да любовь!

Чт, 29 июля 2021 2021

Серебро да любовь!

Чт, 29 июля 2021

Мужская и женская национальные команды, выигравшие серебро Олимпиады в Токио, вернулись в Москву.

В аэропорту Шереметьево героев Игр встречали большая делегация РФБ во главе с исполнительным директором — генеральным секретарем Натальей Галкиной, мужская сборная России 3x3 U23, семьи и близкие игроков и сотрудников, внушительная группа болельщиков и журналистов.

Путь на родину для наших команд начался, по сути, сразу после олимпийских финалов: церемонии награждения, обязательные пресс-конференции и допинг-тесты, поездка на интервью в олимпийские студии «Матч ТВ» и Первого канала… После всего этого на сбор вещей у серебряных призеров Токио оставалась какая-то пара часов. В 3:30 ночи — выезд из олимпийской деревни, в 7 утра — вылет из аэропорта Нарита, трехчасовая пересадка во Владивостоке и, наконец, рейс в Москву.

Этим же самолетом прибывали и другие олимпийцы, для которых соревнования в Токио закончились в среду. Первыми на «растерзание» многочисленных журналистов попала эстафетная команда пловцов — они, как и баскетболисты, тоже выиграли накануне второе место. Наши команды тем временем заканчивали получать багаж, словно специально взяв паузу для эффектного появления.

Выход нашей серебряной делегации из 14 человек был встречен таким уровнем шума, что пропустить его было невозможно. Затем — почетный караул из телекамер и новая порция интервью (теперь на родине), цветочная церемония (награждений никогда не бывает много), гимн России (наконец-то) и стихийная фотосессия со всеми желающими — от болельщиков до охранников аэропорта. Но главными героями дня стали серебряный призер Олимпиады-2020 Анастасия Логунова и ее избранник Владимир. Это было как в кино: молодой человек встал на колено, открыл футляр с кольцом… и по законам жанра она ответила «да».

Совет да любовь!

Смотреть Instagram-эфир со встречи российских баскетболистов в Шереметьево

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация