{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Юниорки U18 уступили Хорватии

Ср, 28 июля 2021 2021

Юниорки U18 уступили Хорватии

Ср, 28 июля 2021

Во втором матче Еврочелленджера женская сборная России «до 18 лет» потерпела первое поражение на турнире.

Безусловно, эта российская команда нынешним летом попала в очень непростую ситуацию. Лучшие игроки категории U18 составляют костяк сборной U19, которой уже на следующей неделе предстоит старт на Первенстве мира. И большинство девушек, приехавших на Еврочелленджер, впервые выступают на соревновании столь высокого уровня и вынуждены играть против более старших соперниц. В стартовой игре с Румынией разница в возрасте не сказалась. А вот с куда более мастеровитыми хорватками пришлось куда сложнее. Тем не менее, наши юниорки на протяжении трех первых четвертей бились фактически на равных, но в заключительной все-таки вынуждены были уступить. И полученный опыт на этом турнире обязательно пригодится в будущем. Ведь именно они в следующем году примут участие в соревновании среди игроков «до 18 лет». Оно станет отборочным турниром перед Первенством мира U19, которое пройдет в 2023 году.

Первая половина стартовой четверти прошла в равной борьбе – 10:11. Но затем у российской команды возникли первые проблемы в нападении. Она не могла поразить кольцо почти 5 минут, пока в концовке в течение нескольких секунд не набрала 3 очка подряд – 13:17.

Во втором периоде отставание наших девушек достигло 11 очков (15:26). Но тут в игре наметился перелом, стартовавший после дальнего попадания Полины Селезеневой. Сборная России здорово провела вторую половину 10-минутки и к большому перерыву почти догнала соперниц (27:30). А ближе к середине третьей четверти и вовсе вышла вперед – 35:32 после меткого броска все той же Селезеневой. Затяжной отрезок наши девушки выиграли с разгромным счетом 20:6, но сломить сопротивление Хорватии все-таки не смогли.

Соперницы быстро сравняли счет точным трехочковым, а в конце периода вновь создали себе небольшой задел (40:45). К последнему перерыву россиянки еще смогли сократить отставание до «-3», но в четвертой четверти перестали забивать. Совсем. «Молчание» сборной России продолжалось 6 с половиной минут, пока, наконец, Селезенева не попала издали. Вот только к тому моменту исход матча был предрешен: наша команда, пропустив 15 очков подряд, уступала уже со счетом 42:60.

 

Россия – Хорватия – 53:70 (13:17, 14:13, 15:15, 11:25)

Россия: Селезенева (15+7 подборов+4 перехватов), Люлина (9+9 подборов), Довнар-Запольская (9+4 перехвата), Полякова (7), Комарова (6), Малахова (5), Кириллова (2), Осмулькевич (0), Кузнецова (0), Кокоулина (0), Исаева (0).

 

Завтра в 3-м туре в 20:30 по московскому времени сборная России встретится с командой Португалии.

 

Фото: fiba.basketball

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация