{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Наши мужчины – в финале Олимпиады!

Ср, 28 июля 2021 2021

Наши мужчины – в финале Олимпиады!

Ср, 28 июля 2021

В полуфинале команда ОКР обыграла лучшую команду мира – сборную Сербии.

Этот невероятный матч закончился с тем же счетом, что и вчерашняя встреча этих соперников в группе, — но с зеркально противоположным исходом. Российские баскетболисты полностью парализовали сербов своей защитой, а в атаке Александр Зуев один набрал больше очков, чем вся команда соперника — 11! В том числе на счету нашего снайпера — 4 дальних попадания из 6.

Если накануне россияне пропустили моментальный рывок 0:3 на старте и до конца игры не смогли поднять голову, то сейчас уже сами оказались в роли вчерашней сборной Сербии. Уже к середине игрового времени Душан Булут и его команда исчерпали лимит фолов. После седьмого нарушения и безупречных штрафных Кирилла Писклова счет стал 13:5 в нашу пользу. Но самое опасное в такой момент — решить, что игра окончена. Ответного удара от Сербии можно было ожидать в любую секунду, и он не случился только благодаря блестящей защите Станислава Шарова и компании. За 1.57 до конца Зуев вплотную приблизил нашу команду к медалям — 20:9. А решающий мяч после подбора в нападении отправил в кольцо Карпенков. У мужской сборной — минимум серебро!

Финал начнется сегодня в 16:25 по московскому времени. Соперник нашей команды определится в паре Бельгия — Латвия.

 

Сербия – ОКР – 10:21

Сербия: Булут (5), Ратков (2), Васич (2), Майсторович (1). ОКР: Зуев (11), Карпенков (5+6 подборов), Шаров (3), Писклов (2).

 

Фото: fiba.basketball

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация