{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Юниоры U20 сыграют в Еврочелленджере в другой группе

Чт, 15 июля 2021 2021

Юниоры U20 сыграют в Еврочелленджере в другой группе

Чт, 15 июля 2021

Вместо чешского Брно подопечные Вадима Филатова выступят в греческом Ираклионе.

Первоначально планировалось, что сборная России будет играть в группе А вместе с Испанией, Италией, Чехией, Португалией и Албанией. Однако вчера стало окончательно известно, что сыграть в Чехии нашей команде не удастся. Согласно законам этой страны, в настоящий момент существуют ограничения на въезд в Чехию российских граждан. Это правило коснулось и наших юниоров U20. Попытки Федерации баскетбола Чехии добиться для них исключения ни к чему не привели.

Тем не менее, ФИБА пошла навстречу нашей команде и поменяла ее местами со сборной Хорватии, которая согласилась отправиться в Чехию вместо Греции. Таким образом, российские юниоры U20 сыграют в группе С в Ираклионе вместе с командами Словении, Греции, Израиля, Украины и Бельгии. К слову, в этой группе Еврочелленджер стартует на день раньше и пройдет 19-24 июля. Сборная России отправится в Грецию 17-го числа.

Российская Федерация Баскетбола выражает глубокую признательность Международной федерации баскетбола, а также Федерациям баскетбола Греции и Хорватии, которые оперативно нашли выход из непростой ситуации и благодаря которым наши юниоры «до 20 лет» смогут принять участие в Еврочелленджере-2021.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация