{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Пахре прошел лагерь для молодых судей

Ср, 07 июля 2021 2021

В Пахре прошел лагерь для молодых судей

Ср, 07 июля 2021

Всего в лагере приняли участие более 70 арбитров.

Мероприятие проходило с 28 июня по 7 июля на базе «Олимпийские надежды». Все участники были разделены на два потока, каждый из которых работал по 5 дней.

За получением новых знаний и квалифицированной практики на спортивную базу съехались судьи из разных уголков России (Санкт-Петербург, Киров, Нижний Новгород, Московская область, Ставрополь, Краснодар, Рязань и другие). Стоит отметить, что лагерь посетили гости из Белорусской федерации баскетбола.

Организатором и главным лектором семинара выступил председатель Учебно-методической комиссии РФБ Федор Дмитриев. В качестве лекторов в различные дни работали член Учебно-методической комиссии Сергей Михайлов, член Просмотровой комиссии РФБ Антон Жук, член Судейского комитета РФБ Леонид Чудин, а также один из лучших арбитров в истории отечественного баскетбола, почетный судья ФИБА Михаил Григорьев.

Большой интерес у участников вызвали лекции по механике двойного и тройного судейства, индивидуальной судейской технике, психологической подготовке судей. Главным отличием от предыдущих семинаров стала ежедневная утренняя работа в зале по отработке жестикуляции и различных аспектов механики.

В качестве инструкторов в проведении лагеря помогали судьи РФБ Артем Лаврухин, Анна Кутузова, Дмитрий Гаврилин, Виталий Новиков и Игорь Лотыш, основной задачей которых был разбор с молодыми арбитрами игр между командами, находящимися в Пахре на сборах.

Департамент профессионального судейства РФБ выражает благодарность Генеральному директору ГБУ «Московская баскетбольная академия» Москомспорта Дмитрию Ященко за помощь в организации судейского лагеря.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация