{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Александр Ковалев: «Такой результат дорогого стоит для нашей молодой команды»

Вс, 27 июня 2021 2021

Александр Ковалев: «Такой результат дорогого стоит для нашей молодой команды»

Вс, 27 июня 2021

Главный тренер женской сборной России прокомментировал выступление команды на Евробаскете-2021.

- Благодарен всей команде, игрокам, штабу, всей России, которая переживала и болела за нас! С самого начала подготовки мы работали с полной отдачей. Девчонки выложились на 100, а, может, и больше процентов. Где-то допустили много ошибок, но при отрицательной разнице смогли перестроиться и сделали то, что нужно было сделать. На всякий случай — мы победили чемпионок Европы!

Спасибо всем нашим семьям и близким, спасибо РФБ. Устали так, что даже слов нет. С первого дня работы мы шли к этому результату. Немного обидно, что остановились в одном броске в четвертьфинале с Бельгией. Но и попадание в квалификацию Кубка мира дорого стоит для этой молодой и перспективной команды. У нас хорошее будущее.

- По прошествии первых часов после завершения выступления команды на Евробаскете каких эмоций у вас больше?

- Положительных. А какие еще может оставить победа над Испанией? Это награда для всех, кто работал на протяжении полутора месяцев. Поражение от Бельгии немного подпортило настроение, выключило нас из борьбы за медали. Но главной задачей было формирование команды. И нам это удалось. Надеюсь, что отберемся на Кубок мира-2022 и получим новую возможность проявить себя. Если продолжим в том же направлении - результат придет.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация