{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборные России начали третий этап подготовки к Олимпиаде

Ср, 09 июня 2021 2021

Сборные России начали третий этап подготовки к Олимпиаде

Ср, 09 июня 2021

Женская и мужская национальные команды по баскетболу 3x3 проведут серию тренировок и спаррингов в Хорватии.

После второго этапа, который женская команда провела в Новогорске, а мужская — в Анапе, сборные вновь объединились и ближайшие дни будут работать в хорватском Сплите. Завтра здесь пройдут спарринги, а 11-12 июня кандидаты в национальные команды примут участие в международном турнире. В обеих категориях Россия будет представлена двумя командами. Полностью состав групп выглядит следующим образом.

 

Мужчины

Группа A. Россия-1, Нидерланды-2, Хорватия-1, Черногория.

Группа B. Сербия, Нидерланды-1, Россия-2, Хорватия-2.

Женщины

Группа A. Сербия, Россия-2, Хорватия-1, Румыния-1.

Группа B. Хорватия-2, Россия, Франция, Румыния-2.

 

Составы команд будут объявлены позднее. В расположении женской сборной сейчас те же семь участниц сбора в Новогорске: Юлия Козик, Анастасия Логунова, Татьяна Петрушина, Александра Столяр, Евгения Фролкина, Ольга Фролкина и Мария Черепанова. Напомним, что Анна Лешковцева продолжает восстановление после хирургической манипуляции на колене.

С мужской национальной командой, недавно сыгравшей на Moscow Open несколькими составами, в Сплит прилетели 10 баскетболистов: это Александр Захаров, Александр Зуев, Илья Карпенков, Борис Логачев, Кирилл Писклов, Антон Понкрашов, Шалва Шаташвили и Станислав Шаров, а также два игрока сборной России U23 — Глеб Суворов и Владислав Шарапов.

13 июня сборные России вернутся домой и снова разделятся. Мужчины вместе с молодежной командой продолжат подготовку к жарким условиям Токио в Анапе. Женщины останутся в столичном регионе с последующими международными выездами на турнир в Румынию и очередной этап Женской серии ФИБА во французский Пуатье.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация