{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Баскетболистки сборной России провели мастер-классы в Мытищах и Ростове-на-Дону

Вс, 30 мая 2021 2021

Баскетболистки сборной России провели мастер-классы в Мытищах и Ростове-на-Дону

Вс, 30 мая 2021

Проект Her World, Her Rules для поддержки и развития баскетбола среди девочек и женщин впервые пришел в нашу страну.

Как уже сообщал официальный сайт РФБ, в рамках программы ФИБА мастер-классы для девочек пройдут в пяти российских городах. Вчера первым таким городом стали Мытищи. В Подмосковье в мастер-классе приняли участие игроки национальной сборной Ксения Левченко, Камилла Огун, Екатерина Федоренкова и Елизавета Шабанова, а сегодня в Ростове-на-Дону эстафету приняли Анна Буровая и Жосселина Майга. Впереди еще три города: Екатеринбург (1 июня), Москва (3 июня) и Самара (после 15 июня).

Ранее баскетболистки российской сборной принимали участие в подобном проекте в Белграде, во время чемпионата Европы-2019 в Сербии. Программа проекта предусматривает его масштабное развитие по всей Европе вплоть до 2023 года.

 

Ксения Левченко, разыгрывающая сборной России:

– Я выросла в Тынде - это маленький городок в Амурской области. Там всех детей отдавали в какой-нибудь спорт. Я занималась и плаванием, и вольной борьбой, и настольным теннисом, и футболом. Но мама говорит, что это не я выбрала баскетбол, а баскетбол выбрал меня. 

Считается, что женский баскетбол не такой зрелищный, как мужской. Но вообще-то есть много факторов, способных привлечь на него много зрителей — особенно мужчин. Одна женская улыбка чего стоит! Всего лишь один раз придите — и потом будете ходить всегда.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация